Permanences

Inscriptions : voir les informations en cliquant ICI

SECRETARIAT COMMUNICATION Salle 4

BIBLIOTHEQUE


Anne-Marie Soussan     Jeudi      14h00-16h30

 

Tableau récapitulatif des activités

2019-2020

Activités Salles Responsables Jours Heures Reprise
BIBLIOTHEQUE 4 Anouchka Ruiz
2 jeudi/mois au 1er trim. puis 1 jeudi/mois
14:15-16:30 03-10-2019
CERCLE DE LECTURE 4 Françoise Gastaldi 1er vendredi du mois 14:00-16:00 04-10-2019
BRIDGE 2-3 Jean-Claude Gaucher Monique Le Roux Du lundi au vendredi 13:30-18:00 Pas d'arrêt
ATELIER de PEINTURE 6 Anouchka Ruiz Mardi 14:00-17:00 01-10-2019
SCRABBLE 1
Thérèse Thomas
Lundi et vendredi 14:00-17:00
Pas d'arrêt
ECHECS 5
Jacques Maury
Mardi et jeudi
14:00-17:30
Pas d'arrêt
FESTIVITES 6

Aline Bruno

CONSULTEZ LES TABLEAUX D’AFFICHAGE et ce site internet 

AQUAGYM Piscine Jean Médecin

Michèle Bendelac

Marcel Hablot

Lundi 08:30-9:30 23-09-2018
GYMNASTIQUE 6

Josiane Martini

Sébastien Boudot

 

Mardi

 

Vendredi

 

09:45-10:15

 

09:00-10:00

10:15-11:15

 

24-09-2019

 

27-09-2019

27-09-2019

DANSES TRADI. et POPULAIRES 6 Solange Casagrande Mardi 11:00-12:00 01-10-2019
QI GONG 6

Marie-Hélène Blot

Carine Audé

Lundi

14:00-15:00

15:15-16:15

23-09-2019

TAI CHI CHUAN

6

 Michel Croizet

 

Linda Paglieri

Lundi

 

Mardi

12:15-13:30

 

12:30-13:30

23-09-2019

 

24-09-2019

TENNIS de TABLE
6 Jean-Claude Laudet

Lundi

 

Jeudi

09:30-11:30

 

09:30-11:00

Pas d'arrêt
YOGA 6 Martine Rufini Joséphine Concas Mercredi

09:45-11:00

11:15-12:30

25-09-2019
INFORMATIQUE 3

Gérard Séguy

 

Suzanne Isacchi

 

Sébastien Jalbert

Mercredi

 

Jeudi

 

Lundi-Vend.

10:00-12:00

 

10:00-12:00

 

10:00-12:00

CONSULTER LE SITE INTERNET ET LES PANNEAUX D’AFFICHAGE
CULTURES et CIVILISATIONS
 Correspondant "Voyages" : André Maria
Voir tableaux d’affichage et ce site Internet

THEATRE 6 Michèle Bendelac

Jeudi

14:30-17:30

LES REPRESENTATIONS DE LA TROUPE PRAXAGORA SE FERONT
LE JEUDI 14 ET LE VENDREDI 15 MAI 2020
-14H30-

RELIURE 1 Guy Le Roux

Mardi et Mercredi

14:00-16:30

10-09-2019

RANDONNEES : Coordonnateurs : Max Biglione et Robert Morello
24 accompagnateurs
INFORMATION PAR MEL, AFFICHAGE ET CE SITE INTERNET

RANDONNEES  R. Riggi : jusqu’à 800 m de dénivelé  (le dimanche) (covoiturage)
22-09-2019
PETITES RANDONNEES
 M. Croizet : Dénivelé inférieur à 500 m (le dimanche)  (covoiturage)
22-09-2019
PROMENADES
 P. Heintz : Dénivelé inférieur à 300 m (le dimanche)  (covoiturage)
22-09-2019
BALADES  C. Rodriguez : marches faciles (2 vendredis par mois) (tpt en commun)
04-10-2019
ALLEMAND 1
Lucienne Werny
Mardi 10:00-11:30
01-10-2019
ANGLAIS
2 Anne-Marie Viola
Lundi 10:00-11:30
30-09-2019
ANGLAIS conversation
1
Joanna Clark
Vendredi
10:00-11:15
27-09-2019
ANGLAIS
2 Anne Montaldo
Lundi 14:00-15:15
30-09-2019
ESPAGNOL intermédiaires
2
Nicole Fourcade
Alain Azorin-Sanchez
Jeudi 
09:30-10:30 19-09-2019 selon nbre
ESPAGNOL confirmés
2 Jeudi
10:45-11:45 19-09-2019 selon nbre
ITALIEN débutants
2
Joséphine Mithieux
Lundi
15:30-16:30
23-09-2019
ITALIEN confirmés 2
Jeudi
14:00-16:00
26-09-2019
ITALIEN confirmés 2 Monique Antonutti
Vendredi 10:00-12:00
11-10-2019