Permanences

Inscriptions : voir les informations en cliquant ICI

SECRETARIAT COMMUNICATION Salle 4

BIBLIOTHEQUE


Anne-Marie Soussan     Jeudi      14h30-16h30

 

Tableau récapitulatif des activités

2018-2019

Activités Salles Responsables Jours Heures Reprise
BIBLIOTHEQUE 4 Anouchka Ruiz
Jeudi 14:15-16:30 13-09-2018
CERCLE DE LECTURE 6 Françoise Gastaldi 1er vendredi du mois 14:30-17:30 09-11-2018
BRIDGE 2-3 Jean-Claude Gaucher Du lundi au vendredi 13:30-18:00 Pas d'arrêt
ATELIER de PEINTURE 6 Anouchka Ruiz Mardi 14:00-17:00 02-10-2018
SCRABBLE 1
Thérèse Thomas
Lundi et vendredi 14:00-17:00
Pas d'arrêt
ECHECS 5
Jacques Maury
Jeudi
14:00-17:30
Pas d'arrêt
FESTIVITES 6

Sylviane Millucci

CONSULTEZ LES TABLEAUX D’AFFICHAGE et ce site internet 

AQUAGYM Piscine Jean Médecin

Michèle Bendelac

Marcel Hablot

Lundi 08:00-9:00 08-10-2018
GYMNASTIQUE 6

Josiane Martini

Sébastien Boudot

 

Mardi

 

Vendredi

 

10:15-11:15

 

09:15-10:15

10:15-11:15

 

18-09-2018

 

21-09-2018

21-09-2018

QI GONG

 

TAI CHI CHUAN

 

TAI CHI CHUAN

6

Carine Audé

 

Linda Paglieri

 

Michel Croizet

Lundi

 

Mardi

 

Jeudi

14:30-15:30

 

12:30-13:30

 

12:15-13:30

17-09-2018

 

25-09-2018

 

20-09-2018

TENNIS de TABLE
6 Jean-Claude Laudet

Lundi

 

Jeudi

09:30-11:30

 

09:30-11:00

Pas d'arrêt
YOGA 6 Martine Rufini Joséphine Concas Mercredi

09:45-11:00

11:15-12:30

19-09-2018
INFORMATIQUE 3

Suzanne Isacchi

 

Gérard Séguy

 

Sébastien Jalbert

Jeudi

 

Mercredi

 

Lundi-Vend.

10:00-12:00

 

10:00-12:00

 

10:00-12:00

CONSULTER LE SITE INTERNET ET LES PANNEAUX D’AFFICHAGE
CULTURES et CIVILISATIONS
 Correspondant "Voyages" : André Maria
Voir tableaux d’affichage et ce site Internet

EXCURSIONS

Correspondantes : Yvette Dray, Jocelyne Fonck et Françoise Gastaldi
Voir tableaux d’affichage et ce site Internet

THEATRE 6 Michèle Bendelac

Jeudi

14:30-17:30

LES REPRESENTATIONS DE LA TROUPE PRAXAGORA SE FERONT
LE JEUDI 23 ET LE VENDREDI 24 MAI 2019
-14H30-

RELIURE 1 Guy Le Roux

Mardi et Mercredi

14:00-16:30

11-09-2018

RANDONNEES : Coordonnateurs : Max Biglione et Robert Morello
24 accompagnateurs
INFORMATION PAR MEL, AFFICHAGE ET CE SITE INTERNET

RANDONNEES  R. Riggi : jusqu’à 800 m de dénivelé  (le dimanche)
23-09-2018
PETITES RANDONNEES
 M. Croizet : Dénivelé inférieur à 500 m (le dimanche)  23-09-2018
PROMENADES
 P. Heintz : Dénivelé inférieur à 300 m (le dimanche)  23-09-2018
BALADES  C. Rodriguez : marches faciles (2 vendredis par mois)  05-10-2018
ALLEMAND 1
Lucienne Werny
Mardi 10:00-11:30
02-10-2018
ANGLAIS
2 Anne-Marie Viola
Lundi 10:00-11:30
01-10-2018
ANGLAIS conversation
1
Joanna Clark
Vendredi
10:00-11:15
28-09-2018
ANGLAIS
2 Anne Montaldo
Lundi 14:15-15:30
24-09-2018
ESPAGNOL débutants
2
Nicole Fourcade
Alain Azorin-Sanchez
Jeudi 
09:30-10:30 20-09-2018
ESPAGNOL confirmés
2 Jeudi
10:45-11:45 20-09-2018
ITALIEN débutants
2
Joséphine Mithieux
Lundi
15:30-16:30
24-09-2018
ITALIEN confirmés 1
Jeudi
14:00-16:00
27-09-2018
ITALIEN confirmés 2 Monique Antonutti
Vendredi 10:00-12:00
12-10-2018